Отметь вариант,в котором дана правильная характеристика предложения. Когда в дом вошёл отец,дети обступили его,чтобы услышать рассказ о случившемся. а)сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением б)сложноподчинё...

Отметь вариант,в котором дана правильная характеристика предложения. Когда в дом вошёл отец,дети обступили его,чтобы услышать рассказ о случившемся. а)сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением б)сложноподчинённое предложение с однородным подчинением в)сложноподчиненное предложение с параллельным подчинением г)сложноподчиненное предложение с разными видами подчинения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К виду сложноподчинённых предложений с двумя или несколькими придаточными относятся такие, у которых придаточные предложения образуют цепочку: первое придаточное относится к главному предложению (придаточное 1-й степени), второе придаточное относится к придаточному 1-й степени (придаточное 2-й степени) и т. д.Например: [Молодые казаки ехали смутно и удерживали слёзы], (так как боялись отца), (который тоже был несколько смущён), (хотя старался этого не показывать). (Н. Гоголь)  поэтому ответ а