Отметьте предложение с нарушением лексических норм. 1) Хозяйка приготовила гостю чистую кровать и пригласила его отдохнуть. 2) Врач рекомендовал больному растительную еду, поскольку она способствует хорошему пищеварению. 3) Сов...

Отметьте предложение с нарушением лексических норм. 1) Хозяйка приготовила гостю чистую кровать и пригласила его отдохнуть. 2) Врач рекомендовал больному растительную еду, поскольку она способствует хорошему пищеварению. 3) Совместное сотрудничество российских и японских учёных станет ещё одним звеном в укреплении связей между народами. 4) В газету пишут тысячи адресантов со всей России. 5) Многие породы собак, например фокстерьер, эрдельтерьер, экстерьер, пользуются заслуженной популярностью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) Многие породы собак, например фокстерьер, эрдельтерьер, экстерьер, пользуются заслуженной популярностью. экстерьер - не порода собак, а "внешний вид и телосложение" животного.