Отметьте причины возвышения Москвы и укрепления московского княжества. 1-выгодное географическое положение 2-помощь князьям со стороны духовенства 3-помощь Византии и Франции 4-развитие военного дела 5-отсутствие соперников в ...

Отметьте причины возвышения Москвы и укрепления московского княжества. 1-выгодное географическое положение 2-помощь князьям со стороны духовенства 3-помощь Византии и Франции 4-развитие военного дела 5-отсутствие соперников в борьбе за ярлык 6-сплочение населения перед угрозой опасности со стороны монголов 7-поддержка Рязанского, Киевского, Новгородского княжеств 8-открытие месторождений золота на берегах реки Москвы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.6.7. это те причины которые возможно и сиграли решающую роль.