Отметьте утверждения, которые характерную развитие образования в xvl веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 век это правление Ивана третьего. При нем образовалось  феодальное Московское государство и от этого экономическое развитие приняло более быстрые темпы. А именно: -Оживился внутренний рынок,установились торг. связи с Востоком и Западом. -Уже к концу 16 века сложилось купеческое сословие. (суконная, гостиная сотня) -В горах появились ремесленные и торговые посады. -Лекари/врачи  имели торговые лавки, где продавали собранные ими травы,цветы, лекарства. -В Европе зародились цеховые школы и школы счета детей торговцев и ремесленников.