Отметьте верные утверждения  а) слово может состоять из  одного звука  б) предложение может состоять из одного звука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово может состоять из одного звука - верно. Предложени может состоять из одного звука - верно.
Гость
Да .Такое имеет место . А - слово - союз противительный - звук А И- то же самое ,но союз соединительный . С- предлог У -предлог  Предложение?  Например,А?( как отклик на зов )Это предложение ,конечно ,неполноценное ,но смысл понятен . О!- то же самое ! Предложение выражает эмоцию :или удивления ,или восхищения .