Отметьте верные утверждения1) Мёртвыми называются языки , на которых никто не говорит.2) Носитель языка - это человек , владеющий языком с рождения или знающий его на уровне родного.3) С каждым годом число живых языков на плане...

Отметьте верные утверждения 1) Мёртвыми называются языки , на которых никто не говорит. 2) Носитель языка - это человек , владеющий языком с рождения или знающий его на уровне родного. 3) С каждым годом число живых языков на планете становится больше. 4) Языки индоевропейской семьи представлены на всех континентах Земли ( в Антарктиде на территории полярных станций). 5) Народы России суммарно говорят более чем на 100 языках.