Отметьте знаком + два верных утверждения о звуковом составе слова Валя. 4 буквы, 4 звука, все согласные звуки твёрдые, ударный второй слог, гласные звуки одинаковые? Объясни последнее утверждение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валя - правильное отверждение: 4 буквы 4 звука; гласные звуки одинаковые - первый гласный звук а, второй тоже а, так как буква я обозначает звук а.
Гость
Валя - 2 слога В[в]- согл. зв. парн. тв. А[а]- гласн. уд. Л[л']- согл. зв. непарн. мягк. Я[а]- гласн. безуд. 4 б., 4 зв.