Отметьте на координатном луче точки соответствующие числам 1.2.5.7.8.10 если единичный отрезок равен 2 мм,5 мм,8 мм, 12 мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертишь луч, отмечаешь точку О с координатой 0. Затем берешь линейку и через каждые два миллиметра ставишь точку карандашом. После десяти раз проделанной операции возьми ручку и обведи точки с координатами 1,2,5,7,8,10 , которые поставил карандашом. Аналогично проделать с 5, 8, 12 мм.