Относятся к плодам человека его злоба и агрессия в адрес другого?Почему не видим этого в себе, осуждая других?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что человек слаб и несовершенен. Он унаследовал порочную природу от своих предков. Даже видя это в себе, человек все равно осуждает, завидует, гневается. Убить зверя в себе это очень трудно. Этим приходится заниматься всю жизнь до гобовой доски: нельзя сказать - все, я победил и теперь могу спокойно жить. Этот процесс непрерывен, чуть расслабился, и надо начинать все сначала.
Гость
Не доросли значит для того чтобы оценивать себя со стороны.
Гость
Если какие-то качества характера преобладают над другими, то он их считает правильными, и поступает соответственно. А если видит это у других, то все свои излишки сбрасывает на них. Ему надо разрядиться иначе эта энергия начнет его бить изнутри и он начнет взрываться, по любому поводу.
Гость
В мире все взаимосвязано и переходит одно в другое. Мы видим электричество по свету эл. лампочки, но не как оно рождается. Так и негативные эмоции действуют на нас и окружающих нас людей, порой даже не подозреваем как появляются наши недомогания или случаются беды.