Отношение христианина к политике, каким оно должно быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Церковь сама по себе должна находиться вне политики, но верующие не отделены от жизни общества и использовать свои христианские убеждения и таланты для блага всего общества. Священно служитель не должен быть членом политической партии, так как он служит людям различных взглядов и мнений.
Каким должно-- не знаю. . у меня в контакте указано-- полит. взгляды-- индифферентные..
религия - та же политика! Вывод делайте сами...!
Как сказано-вся власть от Бога, нету власти, Богом не установленной. Молиться о власти нужно, прося Господа, дабы управил их. Когда мы говорим плохо о власти, мы тем самым сеем это в духовный мир и она будет такой, как говорят люди!.
желательно не предвзятым... и без фанатизма
никаким. Сунутся к нам на землю супостаты и негодяи - дадим пендаля. А обсуждать политику - это все равно что с бабками на скамейке с семечками соседей обсуждать - политика - дело тонкое
Обыкновенным, что на благо, всё хорошо, что нет, плохо.
кесарю-кесарево
христианским
То что им выгодно.
Нежным.
Нет, не знаю.
Суровым.... и скорбным
как к проституции...