Нет, не может! Он истинный Бог пришедший в мир во плоти!
Лжеучитель не мог предсказать так точно признаки наших, последних дней.
Каждый воспринимает Иисуса Христа по своему - в меру своей греховности!
Нет.
Кому-то и пуля-дура))
Иешуа не был лжеучителем, но вызвал такие ужасающие кармические последствия, что лжепророкам до него далеко!
Почитавши ответы, делаю вывод: практически НИКТО не исключает того, что Иисус - ложный бог. А те, кто это исключают, ничем не могут мотивировать свое возражение. Вывод: с большой вероятностью Иисус - ложный Бог?
Если Христа принять за лже учителя, тогда уже совсем нечего сказать о Мухаммаде, тогда вообще пророков не было и нет.
Лжеучителей не бывает. Все боги ложные так как не доказано обратное.
Нет! Иисус-Бог!
Христа можно принимать или как Спасителя или как лжеучителя, третьего варианта просто не может быть. Выбор только за Вами. Но ни за одним лжеучителем не шло столько народа в течение веков, подумайте об этом. "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же", послание Евреям, 13:8. Лично для меня Он является Господом и Спасителем.
Странный вопрос. Конечно может, он же Бог, а, значит - всемогущий!...
Для одних людей -он Бог, для других -пророк, для третьих -лжеучитель. Все зависит чему человек верит.
Может. В то время много было таких, например Симон Маг, который типа делал чудеса похлеще чем Исус.
Может, пока не доказано обратное.
Иисус Назаретянин - он истинный пророк! А тот кого называют христосом, это лукавый !
лжеучителями были последрватели Христа исказившие его учение
почему нет?.. . ...выйдет из толпы баклан, назовётся христом - вот тебе и лжеучитель и лжеучение!...))))
А он и есть лжеучитель. И что в ближайшее время раскроется.
нет, Иисус (мир ему) - истинный пророк и посланник Аллаха.