Где-нибудь помимо библии говорится что Христос-БОГ?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, не говорится ни прямо, ни косвенно.
А где в Библии писано. что Иисус-Бог, который Отец?
здесь на ответах
Сын Божий!
истина в библии а то чего там нет называется ересь !! сказано ничего не добавляй и не убавляй а кто прибавит или убавит того имя сотрется с небес !! библия это слово Божее истина !! а также и завет с Богом ...так и называется Новый завет ...через Иисуса Христа ...
Этого нет в Библии!
Согласно Афанасьевскому (начало V века н. э) и Никео-Цареградскому (381 год н. э) Символам Веры - Бог, Сын, Святой Дух - три божественные сущности в одном лице, не имеющие начало, равноправные по силе. Согласуется ли эти тезисы с Библией (окончившей писаться в 98 году н. э. ) ? 1) Иисус имеет начало (Создан Богом) "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения" (Колоссянам 1:15) 2) Христос подчинен Богу, но не равноправен ему. Считает Бога своим Богом. "Христу глава — Бог"(1 Коринфянам 11:3) "Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“ (Иоанна 20:17) 3)Иисус молился Богу (Матфея 6:9) 4)Иисус знает не все, в отличие от Бога "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" (Матфея 24:36) Библия учит тому, что Иисус - Сын Бога.
В исторических документах нигде не упоминается что он бог и что он вытворял чудеса.
Так нет там этого! Он себя так ни когда не называл
Только в Библии, больше нигде.
Нет.
везде.
а он не Бог, он сын Бога!
Говорится-на каждой проповеди в каждой церкви и по домам христиан, неумолкая.
Христос никогда не был богом, лишь чудаком, который поверил, что может общаться с богом, и что бог избрал его, и что дал возможность видеть и предсказывать будущее.
в начале Иисус не был Богом, его им сделали на одном из съездов попов!
Дык библия самодостаточна )) Сама утверждает, что именно она и есть слово божье !!!))) а
Говорится. Много и непрерывно. В церкви. В СМИ. А свидетели И. Е. Говы к Вам приходили? Только это все слова. ЭТО НИГДЕ НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ.
Да на кждом углу только об этом и трындят )))
А чем Вам Библия-то не угодила?