Отношение двух чисел равно 5:12. Предыдущий член отношения заменили числом 30. Каким числом должен быть последующий член отношения, чтобы получить отношение, равное данному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть второе число х составляем пропорцию 5:12=30:х решаем ее 12*30=5х 12*6=х 72=х ответ: последующий член отношения должен быть 72