Отношение двух чисел равно 5:8. Последующий  член отношения заменили числом 56.Каким числом должен быть предыдущий член отношения, равное данному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так в конце учебника есть ответ или  нет?   советую   посмотри может есть??там помоему есть
Гость
5:8. 8 заменили числом 56. значит, чтобы отношение сохранялось: 56:8=7. 5*7=35. 35:56