Отношение площадей двух подобных треугольников равно 9к 1 стороны первого треугольника равна 12, 21 и 27 метров. Найдите стороны другого треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение S1/S2 подобных треугольников равно[latex] к^{2} [/latex], K-коэффициент подобия. В данном случае он равен 3. Поэтому стороны другого треугольника 4, 7, 9 м.