Относительная плотность углеводорода по водороду равна 22.Массовая доля углерода в нём составляет 82%,водорода 18%.Установите молекулярную формулу.Помогите плиз,очень надо.
Относительная плотность углеводорода по водороду равна 22.Массовая доля углерода в нём составляет 82%,водорода 18%.Установите молекулярную формулу.Помогите плиз,очень надо.
Ответ(ы) на вопрос:
С3H8
Относительная плотность = молярная масса углеводорода / молярная масса водорода
молярная масса углеводорода = 22*2 = 44
ну а там просто подстановкой, у углерода молярная 12, 44-12*3 = 8 (это оставшийся водород)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы