Отправившись в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, чт

Отправившись в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше,чем в п ервый и второй вместе.сколько километров проехали туристы за три дня? Обезатель с краткой записью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)42+12=54(км)-проехали велосипедисты во 2 день. 2)42+54=96(км)-проехали велосипедисты в 1 и во 2 день вместе. 3)96+4=100(км)-проехали велосипедисты в 3 день. 4)96+100=196(км)-проехали велосипедисты за все 3 дня. Ответ: 196 км.