«Отправной точкой моего путешествия было тропическое море с кристально чистой водой (___________), омывающее берега самого большого полуострова Земли (_____________). Благодаря тёплым солнечным лучам я поднялась вверх, двигалас...

«Отправной точкой моего путешествия было тропическое море с кристально чистой водой (___________), омывающее берега самого большого полуострова Земли (_____________). Благодаря тёплым солнечным лучам я поднялась вверх, двигалась вместе с облаками и постепенно переместилась на заснеженную вершину уснувшего вулкана — высочайшей точки Африки (_______________). Спустившись по его склонам к подножию, я просочилась под землю и вместе с подземными вода¬ми прошла долгий путь, прежде чем попала в одно из самых больших пресных озёр мира (_____________), расположенного в Африке. Вдруг меня подхватило тече¬ние и стремительно понесло на север. Лишь потом я догадалась, что это одна из крупнейших рек мира (_____). Она принесла меня в море, омывающее три части света (_____________). С его поверхности я поднялась над сушей и опустилась в лесу на холмистой равнине (____________________________________). Далее попала под землю (через почву) и под¬земными путями пробралась к выходу на поверхность. Но там оказалось очень холодно. Спасите меня, я замерзаю» Назовите имя путешественницы _________________________ Помогите срочно ДАЮ 20 Баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. море с кристально чистой водой -Красное,2 ... полуостров Аравийский 3.  вулкан Килиманжаро,4. озеро Виктория,5  река Нил,6. море Средиземное,7. Восточно-Европейская равнина, Имя- капля воды