Отрезок AB является диагональю прямоугольника ACBD ,где C(1;2) A(-7;7) и B (-1;-1).Найдите коор?

Отрезок AB является диагональю прямоугольника ACBD ,где C(1;2) A(-7;7) и B (-1;-1).Найдите коор??инаты вершины Dи периметр прямаугольника ACBD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Используйте свойства диагоналей прямоугольника, обозначьте О- точку пересечения диагоналей 2) Координаты О- середины отрезка равны x0= (-1-7)/2=-4 y0= (-1+7)/2=3 3) Далее- обратная задача Зная x0, y0 и xc, yc, можно найти координаты точки D xD=-9 yD=4 4) Найдете длину отрезка AD и AC, 5) Остальное сами, но, вроде, такое в 9 классе изучают...