Отрезок AB разделение некоторой точкой на две части.Растояние между серединами этих частей 5,6 дм.Какой длины отрезок AB?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   A______M______C___N__B            MN=5,6   Точка С делит отрезок АВ на два отрезка: АС и АВ. Точки M и N - середины отрезков АС и ВС . МС=1/2*АС  ,  СN=1/2*ВС АВ= АС+ВС=2МС+2NC=2(MC+NC)=2*5,6=11,2