Отрезок АН перпендикуляр, проведенный из точки А к прямой, проходящей через центр О окружности радиуса 5 см. Является ли прямая АН касательной к окружности, если: 1) угол АОН=45гр. и АН=6см; 2) угол АОН=60гр. и ОА=10 см. Помоги...

Отрезок АН перпендикуляр, проведенный из точки А к прямой, проходящей через центр О окружности радиуса 5 см. Является ли прямая АН касательной к окружности, если: 1) угол АОН=45гр. и АН=6см; 2) угол АОН=60гр. и ОА=10 см. Помогите пожалуйста! заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикрепляю...................................