Отрезок длиной 1 м. разделили на части длины которых пропорциональны числам 2 и3. На

Отрезок длиной 1 м. разделили на части длины которых пропорциональны числам 2 и3. Найдите длины этих отрезков. Помогите очень срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 м. это- 100 см.  этот отрезок разделили   2+3 = 5 частей.  100 : 5 = 20 см. равна одна часть.   значит 2 х 20 = 40 см. длина части равная 2              3 х 20 = 60 см. длина части отрезка равная -3