Отрезок длиной 3,6см разделен точкой С в отношении 4:5.Какова длина каждой части? (Отрезок АВ длиной разделен точкой С на две части в отношении 3:8.Какова длина АВ ,если длина меньшей части 0,6см?) решить подробно и ясно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая задача весь отрезок 3,6 см точка С разделила на две части соотношение 4:5 берём условие пусть 4х первая часть тогда вторая 5х вычисляем 4х+5х=3,6 9х=3,6 х=0,4 4*0,4=1,6 длина первой части 5*0,4=2 длина второй части