Оцените периметр прямоугольника со сторонами a см и b см , если 7 меньше a меньше 8 , 14 меньше b меньше 15.

Оцените периметр прямоугольника со сторонами a см и b см , если 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула периметра: [latex]2(a+b)=P[/latex]  Поначалу прибавим одно неравенство к другому: [latex]7+14\ \textless \ a+b\ \textless \ 8+15 \Rightarrow 21\ \textless \ a+b\ \textless \ 23[/latex] Умножим теперь на 2: [latex]21*2\ \textless \ 2(a+b)\ \textless \ 2*23 \Rightarrow 42\ \textless \ 2(a+b)\ \textless \ 46 \Rightarrow \\42\ \textless \ P\ \textless \ 46[/latex]