Оттого русский народ и такой нищий, что не применяет Библейские принципы в жизнь...
Оттого русский народ и такой нищий, что не применяет Библейские принципы в жизнь...Взять хотя бы, многим известный принцип: принесение десятин в Церковь. Нет, надо обязательно жить по "своим" законам, "своим" умом, Если мы такие умные, то почему мы такие нищие?
Ответ(ы) на вопрос:
Принципы это фундаментальные истины,.. . которые во все времена и при любых обстоятельствах остаются неизменными.! ! Если все творение соответствует его принципам.. . это приводит к гармонии которая прославляет Создателя.. . Подобно тому как строительные блоки соединяются в соответствии с проектом... . библейские принципы ...истины..! ! соединяются в соответствии с Божьим проектом и составляют истинные учения.!! ! Если же учения не соответствуют установленному образцу.. . это означает что они ложные ..! Второе послание к Тимофею, глава 1 ; 13 Я видела как многие браки были спасены.. . когда только один из супругов применял библейские принципы и от всего сердца делал все чтобы спасти свой брак и семью.. . Когда применяя Божьи принцыпы ...из нуля поднимались в финансовом плане .. В исцелении ...и во многом другом ...
внимание церквь народа отвлекает и х... в голову вдалбливают... а между тем наши богадства между собой делят пока мы молимся да о царствии небесном мечтаем.. вымести мусор библейский надо у нас свое великое прошлое имеется...
Какие принципы?? ? Когда у Казанского Собора (в Питере) , священник (не разбираюсь в их иерархии) вылезает из MB S600 W221 и проходит мимо сидящих на ступеньках бабушек с протянутыми руками.. . Его вера и его принципы (библейские, любые... ) чище и выше, чем у всех остальных что ли? Каждый живет в первую очередь для СЕБЯ, родных и близких!
Скорее наоборот! Вот японци этих принципов не приняли и что плохо им?
Вот напримере истребления народов живущих на территории "земли обетованной" мы и обагатиться, т. е. истребить всех соседей, всех кто нам мешает и было бы счастье.
Занимаемся болтологией и мало делом.
Большим специалистом по части обирания людей Библия изображает Иосифа, сына Иакова. При помощи одной ловкой спекулятивной комбинации он буквально обобрал весь Египет и превратил египтян в фараоновых рабов. Разгадав знаменитый сон фараона с семью коровами тощими и семью жирными, Иосиф понял, что семь ближайших лет будут урожайными, после чего последует семь лет неурожайных. В течение урожайных лет он скупил по низким ценам огромные массы зерна - "весьма много, как песку морского, так что перестал и считать"[Бытие, гл. XLI, ст. 49.]. А когда наступили голодные годы, он использовал свои запасы для ограбления и закабаления египтян. Вот как об этом рассказано в Ветхом Завете: "И не было хлеба по всей земле; потому что голод весьма усилился, и изнурены были от голода земля Египетская и земля Ханаанская. Иосиф собрал все серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб, который покупали, и внес Иосиф серебро в дом фараонов. И серебро истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас? Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам (хлеб) за скот ваш, если серебро вышло у вас. И пригоняли они к Иосифу скот свой; и давали им Иосиф хлеб за лошадей, и за стада мелкого скота, и за стада крупного скота, и за ослов"[Там же, гл. XLVII, ст. 13-17.]. Когда же у египтян ничего не осталось, кроме земель, "продали Египтяне каждый свое поле; ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону. И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого"[Там же, ст. 20-21.]. Самый крупный и самый бессовестный кулак и ростовщик мог бы позавидовать тому, как Иосиф провел эту кабальную операцию. Правда, он это сделал не в свою пользу, а в пользу фараона, но нам представляется, что такой образец верноподданнического рвения ничем не лучше, чем любые "подвиги" любых других царских прихлебателей всех времен и народов, направленные на то, чтобы всеми правдами и неправдами ограбить и поработить народ. Здесь это было достигнуто при помощи классических приемов ростовщического вымогательства. А делал это один из излюбленных героев библейского повествования, праведник, которому, с точки зрения Библии, надо подражать.. . В истории исхода евреев из Египта обращает на себя внимание еще одно обстоятельство. Всемогущий бог, конечно, может заставить египтян отпустить евреев из плена. Однако он не делает этого, а людей, которых он хочет освободит, учит, как добиться обманными путями своего освобождения. Он приказывает, например, Моисею сказать фараону, что евреи хотят отправится в пустыню только на три дня, чтобы принести там жертву богу. На самом деле они должны, обманув египтян, уйти навсегда. Избранному народу, таким образом, дается урок лжи и вероломства.
Полностью согласен, зато "русь святая"
Мы бедные потому что ходим стадом друг за другом, вместо того, чтобы укрепится в себе в своих потребностях, своих возможностях. Слишком широко все смотрят на мировые проблемы, а казюлю под носом не замечают.
Главное, что нам мешает жить это то, что мы (как это ни парадоксально звучит) сами не хотим жить хорошо. Постараюсь объяснить этот парадокс. Дело в том, что Россия всегда стремится к высшим идеалам, а не к собственному благополучию. Россия стремится построить мир во всём Мире, дружно со всеми объединится и прочее. В двадцатом веке, когда Россия стала социалистическим государством, и искренне считала этот строй наилучшим, то громадные усилия затратила, чтобы другие государства тоже построили социализм. Россия построила заводы не только в республиках Советского Союза, но и построила заводы в других странах. Россия сделала из таких, сугубоаграрных стран, таких как Китай и Индия, индустриальные державы. До сих пор Главный завод машиностроения Китая имеет внешний образ, фасад как у завода Лада. Россия подарила Китаю атомную бомбу. Индонезии новейший линкор, не имевший тогда аналогов в Мире, строила заводы и помогала поставить экономику во всех странах Африки, Построила целые города, например в Монголии Улан-Батор, можно сюда добавить, что Россия подарила Украине Крым, и так можно очень долго говорить. Когда Россия осваивала новые территории в Сибири и на дальнем востоке и Аляске, то принесла истинную веру - христианство, причём никого не крестила насильно. Когда Россия увидела, что северные народы спиваются даже от малейшей дозы алкоголя, то запретила торговать на этих землях алкогольными напитками вообще. Как же поступила Великобритания и Испания - они открыли новые земли. Придумали теорию, что некрещеные люди на вновь открытых землях вообще не являются людьми, а специально созданные Богом разумные существа, чтобы быть их рабами. Европейцы беззастенчиво грабили и убивали аборигенов на вновь открытых землях. Каким же термином руководствуется Британия? У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей - у Британии есть только постоянные интересы. (сравните со стремлениями России) Есть слова, что человек может простить другому всё - грабёж, побои, убийство близких, но никогда не простит ту благодарность, которую он вынужден испытывать к другому человеку за его благородный поступок ИМЕННО ЭТО РОССИЯ НИКОГДА НЕ УЧИТЫВАЕТ, И ПОТОМУ ВСЕГДА НЕНАВИДИМА.
О как. А когда приносил десятину - явно богаче жил :)
Вон японцы и "десятину в церковь несут и на пасху яйца красят"-наверное поэтому живут хорошо. РАБОТАТЬ НАДО-а не теологией страдать
то есть русские-не христиане?) ) сами поняли, что написали?) ) и, кстати, зачем богу деньги, если он всемогущ?))
За всех отвечать не надо... Кто не применяет - тот и нищий... и.. . богатство и нищета - всё относительно...
Если я из каждой десятки отдаю рубль так у меня остается меньше чем было. Не вяжется с богатством как-то.
Русский народ нищий материей, но несравнимо богат душевностью.
Много ресурсов. Можно иметь минимум и не напрягаться
а когда были века церковного мракобесия, что богатыми были? ? когда? ? Когда бог людей материально награждал? ? так религия ведь против материальных благ! ! вам же нравится нищета! ! Из библии :«удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (от Матфея 19:24). Заметьте ЛЮБОМУ богатому, вне зависимости от справедливости или несправедливости его заработанных денег. тобы везде было равенство, а равенство может быть только в нищете. И ведь, ломали и крушили, идиоты. И не только из-за принципа равенства, христиане ненавидят богатых. Богатые – это не их паства, они уже здесь на земле в настоящее время, а не в иллюзорном будущем чего-то добились, им уже здесь на земле хорошо и им в церкви делать нечего. Они свои деньги лучше понесут в ресторан, в театр, на концерт, а не попам за свечку. И Христовы заповеди противоречат принципам деятельности деловых людей. Они Христа не поймут. Кроме этого, богатый человек – независимый человек. Что деньги дают человеку, кроме материальных благ? Деньги делают человека свободнее . Это главное. Но не следует забывать, что деньги делают человека свободнее, если они находятся в известных пределах. Если их становится слишком много, человек теряет свободу и становится их рабом . Ему надо постоянно думать, как их сберечь, как их разместить, как управлять ими. А если их становится слишком много, то человек вписывается в финансовую систему и становится винтиком большого механизма, которым, в целом, управляет не он. Так что, везде должно быть чувство меры. Христиане хотят разжечь самый главный мотив этой ненависти к богатым – ЗАВИСТЬ . Зависть неудачников к тем, кто чего-то добился. Реализация комплекса неполноценности. И все эти дешёвые идеи, про то, как бедные и уроды попадут в Рай, а богатые и красивые в Ад, это – всего лишь, реализация зависти этих бедных и уродов путём мысленной мести.