Отцу 40 лет, а сыну 12. Сколько лет тому назад отец был в 5 раз старше сына?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не знаю как правильно записать. Но если считать, что отцу 39, то сыну 11                                         отцу 38, то сыну 10                                         отцу 37, то сыну 9                                         отцу 36, то сыну 8                                         отцу 35, то сыну 7. мы пришли к ответу, что отец был старше сына в 5 раз 5 лет назад.