Ответь на вопросы: родина Олимпийских игр, какие были призы в древнее время ( Призы за О.и.) , девиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родиной ОИ является Древняя Греция. Наградой был венок из дикой сливы на голову , иногда победителей ОИ называли нац. героями и ставили им памятники. Девизом ОИ служил лозунг: "Быстрее, выше, сильнее"