Ответьте кто нибудь Хайяму

Ответьте кто нибудь ХайямуОткуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В колыбели - младенец, покойник - в гробу: Вот и всё, что известно про нашу судьбу. Выпей чашу до дна и не спрашивай много: Господин не откроет секрета рабу.
Гость
Да пошел он.
Гость
Смысл Жизни - САМА ЖИЗНЬ!! ! Р. Кипплинг Владей собой среди толпы смятенной Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной И маловерным отпусти их грех ; Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы -не снисходи до них; Умей прощать и не кажись прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и порицание, Не забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твое же слово Калечит плут чтоб уловлять глупцов Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать с основ . Умей поставить, в радостной надежде На карту все, что накопил с трудом , Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том, Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди, Уже давно все пусто все сгорело. И только Воля говорит: "Иди! " Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой; Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все в свой час, считаются с тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда мой сын, ты будешь Человек!
Гость
Но нет огня без дыма, И долго будет нас еще коптить Твой тленный Дух!
Гость
Дейл Карнеги рассказал о том, как одно рубаи (четверостишие) Омара Хайяма спасло жизнь человеку. Некий американец Эрл П. Хейни, страдавший от неизлечимой болезни, принимает решение отправиться перед смертью в кругосветное путешествие. Он купил гроб и сел на пароход, вдохновляясь стихами Хайяма: Бери от жизни всё, что в силах взять, Пока сойдешь туда, где низок, тесен Твой будет дом, и без вина, без песен, Как прах, во прахе будешь ты лежать. Начав радоваться жизни, он пил виски с содовой, курил сигары, ел, что хотел, и развлекался на всю катушку. Пережил муссоны и тайфуны, играл, пел, приобрёл много друзей. И вернулся домой здоровым!
Гость
Ответ в Боге, в Иисусе Христе.
Гость
А дым над Русью стелит свои клубы возмездья И Патриарх молитву возносит к небесам Ударим атеизмом по жерновам религий И распылим ионы погоды серебра
Гость
тошнит от философов, поэтов и алкашей! С Л А Б О К И!!!!
Гость
Горячий ветер, солнце, трава И сладковатый запах пота.. . И жажда любви еще жива, Стремится за нею кто-то.. . А я своими больными глазами Вижу гораздо больше, чем вы. Животную страсть слышу птиц голосами И чувствую тонкий шепот листвы.. . Эго - в кольце, начало - в конце, И нет "золотой" середины! Есть только блеск в хрустальном яйце, Непонятный, а значит - красивый.. . Холодный чай, окурков куча, Беседы ценная, тонкая нить.. . Какое счастье, что я невезучая, Иначе б не было, с чем сравнить!
Гость
Приходит миг, когда увидишь вдруг В событий кружевном переплетеньи Извечно повторяющийся круг, В котором смерть предшествует рожденью. И вновь, как встарь, сжимает сердце страх, И, застывая на пороге дома, Ты медлишь, прежде чем отринуть прах, Оставить все, что мило и знакомо. И первый шаг опять с таким трудом Ты делаешь и падаешь на землю, Но все же покидаешь отчий дом, Огромный мир с надеждами приемля. Огромный мир… он ласков и жесток, И в нем неслитны и неразделимы Земля и небо, запад и восток, Любовь к врагам и ненависть к любимым. Тебе в нем быть счастливым и страдать, Узнать любовь, найти врага и друга. И встретить смерть. И в смерти увидать Очередное завершенье круга.