Если сравнить древние месопотамские легенды и Библейские легенды то есть ли схожие истории?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схожи истории потопа Месопотамская легенда гласит: людское население столь увеличилось, что стало досаждать верховному богу Энлилю, и он решил уничтожить людей при помощи потопа. Однако бог Энки, повелитель вод, предупредил царя Атрахасиса, велев ему построить судно, на котором он мог бы спастись. Напоминает Ноев ковчег
Гость
только Библия - это не сборник легенд, это Священное Писание, и все что произошло и произойдет - это реальность.
Гость
Если сравнить ВСЕ религии, можно найти много схожего - ничего удивительного, все говорят о сотворении одного мира по одним законам
Гость
тв3 - зло!!!!