Ответьте, кто знает почему все цифровые изображения выполненны цветными точками?? Кто так придумал? мне это интересно по

Ответьте, кто знает почему все цифровые изображения выполненны цветными точками?? Кто так придумал? мне это интересно поОтветьте, кто знает почему все цифровые изображения выполненны цветными точками?? Кто так придумал? мне это интересно потому что я вижу своими глазами с детства такие же точки в темноте особенно Может тот кто придумал пиксели он также мир наш видит И есть еще такие люди как я?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это никто специально не придумывал. Просто цифровые изображения создавались тогда, когда сформировался упрощенный стиль в материальных вещах - утилитарный, минималистский. А что может быть проще точек? Ничего, почти. К тому же современность диктует новые каноны красоты. Всё меняется со временем. Утончается. Если раньше красоту видели в многообразии, замысловатости (взгляните на старинные предметы), то сейчас красоту могут увидеть даже в маленьких огоньках и точках. Это степень развития человеческого зрения и мировосприятия.
Гость
да у вас даже глаз точками видит.... просто разрешение намного больше )) тоже мне.... художники епть..
Гость
Цифровая фотография - это изображение, состоящее из множества маленьких точек - "пикселей". Этих точек не видно на фотокарточке потому, что они очень малы и сливаются в линии. Но если вы откроете цифровую фотографию на компьютере с помощью Adobe Photoshop или ACDSee (или другой программы просмотра изображений) , и максимально увеличите картинку инструментом "Лупа/Zoom" то перед Вами окажется мозаика из разноцветных квадратиков. Вот эти квадратики и называют "пикселами". Из них как из кирпичиков складывается оцифрованное изображение. Чем "пиксели" мельче, а их количество больше, тем лучше качество изображения. Это свойство картинки называется "разрешением" и измеряется в количестве "пикселей" на дюйм (dpi или ppi) или в "мегапикселах" - количестве точек (пикселей) во всей фотографии. Стандартным разрешением считается 300 dpi (пикселей на дюйм) . Если у Вас двух-трехмегапиксельный фотоаппарат, то Вы сможете получить только небольшие (10x15) фотографии в хорошем качестве.
Гость
потому что программеры никогда кисти в руках не держали
Гость
Я работаю печатником и знаю что картинки мы печатаем точками из Синего желтого красного и иногда черного цветов! Но непойму почему я вижу такие точки а все мои друзья и родственники невидят! Как такое объяснить?
Гость
Что касается книг- это принцип типографской печати. Растр называется. Все цвета складываются из 3х цветов : желтый, голубой и пурпурный /алый/. Смешение этих цветов дает многоцветность мира и печати. Определитесь что Вы видите: за гранью голубого идет ультрафиолет и, далее, ренген. За гранью красного - инфракрасное- ть. е. тепловидение-"ночное видение". но возможно ваш мозг просто именно так усваивает информацию.