Ответьте на вопрос-зачем нужны знаки препинания в русском языке? =))

Ответьте на вопрос-зачем нужны знаки препинания в русском языке? =))=))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ты сама рассмотри: казнить, нельзя помиловать казнить нельзя, помиловать ))
Гость
Знаки препинания постепенно входили в наше письмо, последовательно обогащая и усложняя смысл и звучание записанной речи: точка и двоеточие в XI веке, запятая в XIV, точка с запятой в XV, вопросительный знак в XVI, восклицательный знак и тире в XVII, многоточие в XVIII веке. Каждая эпоха откладывала в общих принципах письма своё отношение к эстетической и смысловой стороне текста. Постепенно складывалась современная пунктуация, в древности была она сложной и запутанной. Основная часть У писателей есть свои предпочтения знаков. Карамзин уважает многоточие (которое и ввёл в письмо) , Горький и Цветаева любят тире, а Константин Паустовский пишет о точке. Молодым писателем написал он плохой рассказ и дал для поправок опытному редактору. И вот.. . «Я прочел рассказ и онемел. Это была прозрачная, литая проза. Всё стало выпуклым, ясным. От прежней скомканности и словесного разброда не осталось и тени. При этом действительно не было выброшено или прибавлено ни одного слова.. . — Это чудо! — сказал я. — Как вы это сделали? — Да просто расставил все знаки препинания, - сказал он. - Особенно тщательно я расставил точки. И абзацы. Это великая вещь, милый мой. Ещё Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе лёгкость и правильное звучание. Знаки препинания — это как нотные знаки. Они твёрдо держат текст и не дают ему рассыпаться.. . После этого я окончательно убедился, с какой поразительной силой действует на читателя точка, поставленная в нужном месте и вовремя» Современному человеку необходимо быть грамотным. Для этого нужно овладеть нормами литературного языка. Без знаний пунктуации это невозможно. Запятые – самые часто употребляемые знаки препинания, поэтому им нужно уделить особое внимание.
Гость
знаки препинания передают ваши эмоции на бумаге. попробуй говорить монотонно. кто будет слушать тебя? ты просто пиаришь.
Гость
znaew poslovicu eto ve4nja dellemma gde postavit zapjatuju . varint 1kaznit, nelzja pomilovat .i4eloveka koznili.AESLI KAZNIT NELZJA,POMILOVAT-togda 4elovek ostanetsja ziv VOT I DUMAI OT ODNOI ZAPJATOI REWENA BUDET SUDBA 4ELOVEKA S UVOZUHOI KTEBE MASIK
Гость
Запята́я ( , ) — знак препинания. В русском языке запятая используется на письме: при перечислении; для обособления (выделения) : определений, если определение находится после определяемого слова, либо имеет добавочное обстоятельственное значение, либо в случаях, когда определяемое слово является именем собственным или личным местоимением, обстоятельств, кроме тех случаев, когда обстоятельство является фразеологизмом; также в случаях, когда обстоятельство выражено существительным с предлогом (кроме предлогов невзирая на, несмотря на) , запятая ставится факультативно, обращений, уточнений, междометий, вводных слов (по некоторым источникам, вводные слова входят в состав обособленных обстоятельств, по другим — нет) , между частями сложносочинённого, сложноподчинённого или сложного бессоюзного предложения; между прямой речью и косвенной, если косвенная речь стоит после прямой речи, а сама прямая речь не заканчивается знаками «!» и «?»; в этом случае после запятой (если она поставлена) всегда ставится тире. при перечислении, то есть при второстепенных членах
Гость
казнить, нельзя помиловать или казнить нельзя, помиловать чуешь разницу?
Гость
Для пояснения значения предложений, для удобства чтения и анализа. Казнить, нельзя помиловать. --------два предложения, имеющих разный смысл. Казнить нельзя, помиловать.
Гость
Чтобы не зайкаться!
Гость
Чтоб, такие как ты, себе голову ломали
Гость
Казнить нельзя помиловать.. . Думаю вопрос исчерпан?)))
Гость
как зачем???? для связной и разборчивой речи
Гость
Все помнят детские нарекания на “эти бесполезные знаки препинания” и не очень убедительный аргумент нерадивой принцессы: “казнить, нельзя помиловать”. Годы детства уже давно позади, но проблемы с пунктуацией у многих остались и по сей день. Зачем нужны знаки препинания? - как и в детстве, спросите вы. Затем, что грамотность заполнения элементарной документации (хотя бы автобиографии для резюме) влияет на первое впечатление работодателя. А если ваша работа напрямую связана с написанием огромных объемов официальных документов? Не хотелось бы упасть лицом в грязь перед потенциальным клиентами, партнерами, заказчиками и пр. Очень важна пунктуация в юридических документах. Часто, как в случае принцессы, одна запятая может поменять смысл договора, а это уже грозит судебными разбирательствами. Выяснив, зачем нужны знаки препинания, остановимся на отдельных вариантах их использования. Точку ставят только в конце предложений. В названиях документов и прочих заглавиях точка не ставится. Дефис (короткая черточка) используется только в сложных словах и не отделяется пробелами, в отличие от тире (длинная черточка) , которое является знаком препинания. Пробелы используют для отделения числа и единицы измерения, цифр в сложных числах, между словами и предложениями. Знаки вопроса и восклицания в официальной документации практически не используются. Прямая речь передается в кавычках.
Гость
Для правильной речи и взаимопонимания
Гость
да кому они нужны никому не нужны так пустая трата времени и сил