Ответьте пож.. очень надо

Ответьте пож.. очень надоотметьте верные высказывания::
1) во всех без исключения артериях течёт артериальная кровь, во всех венах-венозная.
2)в лёгких гемоглабин эритроцитов присоединяет к себе молекулы кислорода, в тканях отдаёт их клеткам..
3)питательные вещества в тканях из плазмы крови переходят в тканевую жидкость, а из неё попадают в клетки. продукты распада перемещаются в обратном порядке..
4) стенки артерий состоя из однослойного эпителия.
5)створчатые клапаны имеются на границе желудочков и артерий.
6) блуждающий нерв замедляет работу сердца, действуя на него гуморально, а не рефлекторно..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- неверно (так как в легочных артериях течет венозная кровь, а в легочных венах- артериальная) 2- верно ( образуется оксигемоглобин в легких, а в тканях кислород от него отщепляется) , 3- верно (действительно, из плазмы через стенки капилляров питательные вещества переходят в тканевую жидкость, из нее в клетки, а продукты обмена клеток- таким же путем, через тканевую жидкость. попадают в кровь) , 4- неверно (стенки артерий состоят из трех слоев-соединительная ткань снаружи, средний слой-гладкая мышечная, внутренний-эпителиальный) 5-неверно (неверно, так створчатые клапаны находятся на границах предсердий и желудочков 6-неверно (блуждающий нерв замедляет работу сердца только путем нервной регуляции, то есть, рефлекторно, а гуморально-это действуют гормоны).