Ответь те!Пожл.))
Ответь те!Пожл.))Напишите что-нибудь про курящего человека!!
Мне на биологию надо))
Ответ(ы) на вопрос:
Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт. Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие. По современным данным, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе [4]. Основными этиологическими факторами рака лёгких у курильщиков считаются радон, полоний, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле. Курение также увеличивает вероятность и других видов злокачественных опухолей. В их число входят злокачественные опухоли полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, почки, мочевого пузыря, печени, простаты [4]. Кроме того, курение вызывает также эмфизему лёгких — хроническое заболевание, связанное с необратимой дегенерацией лёгочной ткани. Курение является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз и инфаркт миокарда. Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. А также является фактором риска для осложнений при беременности [4]. Курение также увеличивает вероятность рака лёгких у окружающих (т. н. пассивное курение) [4]. В США в середине 1990-х годов умирало от пассивного курения по 3000 человек в год [источник?].
скажи коротко и ясно я не курю откуда мне знать!
опишите состояниеего волос, ногтей, зубов, пальцев. . Дыхание (одышка) Легкие курильщика подобны губке полной канцерогенных смол