Ответе хотя бы на один вопрос, если знаете))

Ответе хотя бы на один вопрос, если знаете))1.XIX столетие историки характеризуют как век революций, век капитализма, век национализма, век цивилизации и культуры. Имеют ли под собой основания названные характеристики? Приведите аргументы. Какие еще характеристики вы бы добавили в этот ряд?
2.Что характеризует индустриальную цивилизацию? Какие основные этапы прошлого человечество на пути к индустриальной цивилизации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь стока писать. в лом самой поискать что ли? а к первому можно добавить век создания больших армий. германия объяввила воинскую повинность для всех. а остальные за этим последовали. вот так и началась гонка вооружения а не в 20 веке как многие думают
Гость
Индустриальную цивилизацию характеризуют: 1.урбанизация (рост городов) 2.демократизация 3.свободомыслие 4.атеизм