Ответе плиз какие бывают склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего бывает три склонения - первое, второе и третье) ) первое - слова мужского и женского рода с окончанием на -а, -я (туча, юноша и др) второе - слова мужского и среднего рода (солнце, чайник и др) третье - слова женского рода, оканчивающиеся на шипящую согласную и мягкий знак (типа дочь, ночь и тд)
Гость
Большая девочка хреновая это подежи а не склонения читать научись !
Гость
Большая девочка это подежи а не склонения читать научись !
Гость
1 склонение-а, я, ж. р 2 склонение-о, е, м. р, ср. р 3 склонение-0 окончание, ср. р
Гость
Именительнеый Родит-й Дательный Винительный Творительный Предложный
Гость
1, 2 и 3
Гость
первое, второе и третье склонение
Гость
Повелительное изъявительное