Ответить атеисту на оскорбление Бога - есть богохульство, т.к. это сомнение, что Богу не хватит мочи, чтобы ответить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А может, это Он через вас решил ответить?: ) Тогда не богохульство, а настоящая покорность воле получается))
Гость
вообще реагировать на богохульство других-уже -неверие в бога. . если человек верит сильно во что-то, ему-пофиг, кто и чего говорит. . ну сами посудите. . это-человеческая сущность, раскрывающаяся в безусловности веры. . поэтому. . тех, кто раздражается мнением (а это просто иное мнение) других на предмет спора (пускай и бога) -не есть верующие.. . а есть те. . кто ищет во всем проблемы.. для себя. . одним словом фанатизм. . основанный на недоверии богу..
Гость
На самом деле Бог не нуждается в защите. " Не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем нужду, Сам давая всему и жизнь и дыхание и все. " Просто люди не утверждены в Боге, судят о Боге по себе. Не знаю, богохульство это или нет, пусть Бог Сам разбирается, это Его прерогатива.
Гость
А Бог и отвечать не будет. Для этого есть закон Ньютона который гласит -сила действия равна силе противодействия. Если человек что-то создает, то обязательно будет пожинать плоды своего действия. И Всевышний тут совсем не при чем. Люди сами себя наказывают. Это закон.
Гость
А вы забейте всех атеистов. Вот тут одна леди, мечтающая о ...мечтает меня на кол посадить. Чего не сделаешь для вымышленного Бога.. Давайте, не стесяйтесь. Главное про УК РФ помните. Он здесь, на земле
Гость
"Правосудие" земное всегда опережало кару господнюю. Так было, и все убогие хотят, чтобы снова стало.