ОТВЕТИТЬ НА ДВА ВОПРОСА, ОЧЕНЬ ПРОШУ 1)В крупном промышленном центре (население 1,2 млн человек) решили построить предприятие по производству синтетических волокон. Изучении общественного мнение показало: - за строительство -...

ОТВЕТИТЬ НА ДВА ВОПРОСА, ОЧЕНЬ ПРОШУ 1)В крупном промышленном центре (население 1,2 млн человек) решили построить предприятие по производству синтетических волокон. Изучении общественного мнение показало: - за строительство -37%жителей -против - 41% - не определились с ответом (не знаю)-22% Каким , на ваш взгляд , доводами руководствовались те , кто выступал за строительство и против его?Выберите свою оценочную стратегию и обоснуйте её 2) Почему важно, чтобы сплошные лесозаготовки не подходили вплотную к берегам рек? хотя бы на второй весь и половину первого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос Против: 1. для производства химических волокон требуется много свежей воды, это может привести к загрязнению рек 2. при производстве волокон выделяется сероводород, это может привести к выбросам вредных веществ в атмосферу 3. при производстве образуется много вредных стоков, которые при попадании в почву или воду могут вызвать гибель растений и животных. За: 1. в первую очередь - это рабочие места, высокие зарплаты (т.к химическое производство), повышение благосостояния населения 2. развитие сопутствующего производства: текстильных и швейных предприятий 3. снижение импортозависимости 2 вопрос Вырубка лесов вблизи рек может привести к их обмелению. Т.к известно, что деревья своими корнями как насосом поднимают подземные воды, которые являются источником питания рек. Корни ивы и ольхи из рек извлекают вредные соли и нитраты, и являются лучшими природными фильтрами.