Ответить на вопросы A) Was stimmt? 1.Woruber erzahlt das erste Gespenst? a) uber die Schaufenster b) uber die Reklame c)unber die Berufssymbole an den Hausern 2. Wer wohnte in diesen Hausern im Mittelalter? a)die Ritter b)ei...

Ответить на вопросы A) Was stimmt? 1.Woruber erzahlt das erste Gespenst? a) uber die Schaufenster b) uber die Reklame c)unber die Berufssymbole an den Hausern 2. Wer wohnte in diesen Hausern im Mittelalter? a)die Ritter b)ein Handwerker (ein Schneider) c)ein Baumeister/ein Architekt d) ein Optiker,ein Okulist e) ein Arzt oder ein Apotheker
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это вопросы к тексту из твоего предыдущего задания, то ответы: 1. с) - Привидение рассказывает о символах профессий на домах 2. b) d) e) - В средние века в этих домах жили мастеровой (портной), оптик или окулист, врач или аптекарь.