Ответственна ли душа за грехи совершаемые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душа в материальном мире приобретает санскары (впечатления, вкусы), которые определяют тип нового тела при новом воплощении и примерный сценарий жизни в новом теле.
Гость
О как легко. Это не вы грешите, это все душа. Пусть она и отвечает. Нашли крайнюю. Мучится она в вашем теле, вырвется на волю после Смерти и ещё и отвечай. Не жирно?
Гость
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. душа=дух+тело и на суде будет душа отвечать а не тело за грехи
Гость
Вот я и думаю : почему на Новой Земле ни единой души не видал? Как один из ответов : все грешны, а это уже чревато по Закону карательными мерами в виде смерти для души ну и (скорый) вывод - Рай! Тебе быть вечно без населения т. к. всех твоих граждан земные "верующие" приговорили к смерти а дьявол приговор осуществил...
Гость
Душа, которая грешит, сознательно соглашается на смерть, потому как следствие греха - это смерть... Поэтому ответственность несет...
Гость
Естественно. 20 Душа согрешающая, она умрет; (Иез. 18:20)
Гость
Есть... варианты...!)
Гость
Только она и ответственна!
Гость
так она ж их и совершает