Ответьте на вопросы. 1. В каких целях использовалась письменность на Руси Х в.? 2. Когда назрела необходимость в распространение книг? 3. Как выглядели древние книги? 4. Где была издала первая печатная книга? 5. Кто являетс...

Ответьте на вопросы. 1. В каких целях использовалась письменность на Руси Х в.? 2. Когда назрела необходимость в распространение книг? 3. Как выглядели древние книги? 4. Где была издала первая печатная книга? 5. Кто является создателем славянской азбуки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) летопись 2) 10 век
Гость
1)Письменность использовалась для запечетления наиболее ярких моментов истории,счёта,и накопления знаний для потомков. 2)Распространение книг началось тогда когда изобрели печатный станок. 3)Древние книги выглядели так:в дорогом металлическом переплёте были страницы из папируса или пергамента(выделанная кожа молодых ягнят) на который наносили текст и иллюстрации. 4)В Москве. 5)Монахи Кирил и Мефодий.