Ответьте на вопросы да или нет!!(Плиииз срочно нужно,я участвую в конкурсе по русс. языку,очень нужно!)1. Основная единица лексики-предложение?2.основная роль слова-называть явления действительности?3.Если слова совпадают в зву...

Ответьте на вопросы да или нет!! (Плиииз срочно нужно,я участвую в конкурсе по русс. языку,очень нужно!) 1. Основная единица лексики-предложение? 2.основная роль слова-называть явления действительности? 3.Если слова совпадают в звучании и написании,но имеют разное значение,то эти слова-синонимы? 4.Слова,которые различно пишутся,но одинаково произносятся (например пруд-прут) называют омофоны? 5.Слова горячее и холодное являются омонимами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.нет 2.да 3.нет 4.да 5.нет