Ответьте на вопросы по рассказу Васюткино Озеро. 1. Возраст героя,его внешний вид. 2.Семья мальчика. 3.Занятия родителей и деда и отношения Васютки к ним. 4. Черты характера Васютки. а)Стремление помогать старшим. б)Закалка таё...
Ответьте на вопросы по рассказу Васюткино Озеро.
1. Возраст героя,его внешний вид.
2.Семья мальчика.
3.Занятия родителей и деда и отношения Васютки к ним.
4. Черты характера Васютки.
а)Стремление помогать старшим.
б)Закалка таёжного жителя.
в)Умение находиться одному в лесу.
г)Смелость и находчивость.
д)Оптимизм,вера в победу над тайгой.
е)Любовь к родной земле.
5.Черты характера мальчика, вызывающие восхищение у читателя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)13 лет.Васютка был одет в штанишки,большие и длинные валенки, карточка,шапка.
2)мама анна,папа григорий,дед Афанасий.
3)отец рыбачил,мать домохозяйничала,дед жил дома. мать любила васютку.отец любил васютку,но когда ваютка нашёлся,и они пошли к васюткиному озеру,отец подумал что всютка хвастливый.дед любил васю.
4)а,б,в,г,д.
5)смелый,добрый,находчивый,трудолюбивый,родинолюбящий,