Ответьте на вопросы пожалуйста. На завтра надо 1. Угроза войны на Дальнем Востоке была ликвидирована: а) после разгрома Японии на Халхин - Голе б) после разгрома Японии на озере Хасан в) после подписания договора о ненападении ...

Ответьте на вопросы пожалуйста. На завтра надо 1. Угроза войны на Дальнем Востоке была ликвидирована: а) после разгрома Японии на Халхин - Голе б) после разгрома Японии на озере Хасан в) после подписания договора о ненападении с Германией г) после начала II мировой войны 2. Мерами, предпринятыми советским правительством для подготовки к войне с Германией были: а) разработка и производство новых образцов вооружения и военной техники б) увеличение бюджетных средств на оборону в) формирование механизированных корпусов г) все выше перечисленное 3. По секретным протоколам к сфере влияния СССР относились: а) Финляндия б) Бессарабия в) Прибалтийские государства г) все выше перечисленное 4. В предвоенные годы в трудовом законодательстве СССР произошли следующие изменения: а) введено уголовное наказание за прогулы б) запрещался самовольный уход с работы в) усилился спрос за качество выпускаемой продукции г) все выше перечисленное 5. Меры, предпринятые советским правительством для подготовки к войне с Германией: а) резко возросло количество учений и походов б) стал действовать принцип «учить войска тому, что необходимо на войне» в) введены новые звания - генералы и адмиралы г) все выше перечисленное 6. Агрессия - это а) нападение одной страны на другую б) район, где происходят массовые военные действия в) план разгрома противника в короткие сроки г) призыв военнообязанных на действительную военную службу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г,2-б,3-а,4-в,5-г,6-в, но это не точно. на память.