Ответьте , пожалуйста. ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО И ЗАЧЕМ ОНО НАМ НУЖНО?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ;3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусство- 1) Это какая-либо сложная работёнка, которая требует больших усилий. 2)Творчество любого рода живопись, спорт, архитектура и т.д. и т.п..
Гость
ИСКУССТВО - образное осмысление действительности, процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает идеи, чувства или эмоции. ИСКУССТВО - в противовес НАУКЕ - это чувственный способ познания МИРА. Этимология этого слова происходит от английского ART или от латинского ARS, что означает МАСТЕРСТВО. Но это не объясняет того, что такое искусство и чем оно является в жизни людей. На мой взгляд, ИСКУССТВО призвано оформить в человеке вкус, именно вкус. ЧЕЛОВЕК - осознав искусство, должен научится отличать ценное от псевдо - ценного, нужное от ненужного. С развитием общества, появлением большого количества образованных людей, стили в искусстве начинают менять один другой с феерической скоростью. В ХХ столетии художники не могли обойти мимо явления разрушительных и бесчеловечных войн. Усложнение сознания и мышления современного человека привело к размываниям границ между видами искусств и созданию синтетического целого. Именно потому, что ИСКУССТВО балансирует на грани красивости и ИСТИНОСТИ изображения реальности, существует так много разветвленных классификаций его произведений, где в конечном итоге им может быть назван любой вид деятельности, если он подлежал предварительному обдумыванию: от фотографии до боевых искусств, от компьютерных игр до эротики. Зачем человеку ИСКУССТВО ? Это то, что отличает его от животных, поскольку никто, кроме ЧЕЛОВЕКА, не стремится создавать и любоваться произведениями искусства. ИСКУССТВО нужно для того, чтобы направить человека в пути достижении ГАРМОНИИ, к которой он стремится, помочь донести свои идеи до больших масс - ИСУССТВО заставляет нас стремиться разгадать загадку мира и может излечить, может развлечь, а может погрузить в ритуальный транс. Произведения искусства может быть коммерческим продуктом, а может быть эфемерными философскими идеями. В конце ХХ столетия наметилась тенденция по общей коммерциализации искусства. Если ранее, обладать произведениями искусства и находится среди них - было признаком определённого статуса и положения в обществе, то и в наше время эта идея заставляет людей покупать билеты на перформансы, закрытые вечеринки, приобретать эксклюзивную и дорогую технику, ювелирные украшения. Что считать НУЖНЫМ и ВАЖНЫМ в произведениях ИСКУССТВА, а что игнорировать в искусстве - может решить для себя только каждый конкретный человек со своим пониманием мира искусства) . Зритель, который ставит своей задачей понять картину как искусство и дать ей художественную оценку, смотрит на нее взглядом, способным раскрыть ее внутренний смысл, ее единство и взаимодействие элементов, как в своеобразном оркестре, в котором каждый инструмент выполняет свою партию, но все вместе составляют нечто целое. Искусство Боттичелли, Рафаэля, Микеланджело, Рубенса, Рембрандта, Веласкеса и многих других мастеров не может быть расшифровано без всех смысловых рефлексов, которые ощущаются в созданные ими образах. Можно говорить об идее, о теме, о сюжете лишь при условии, если не забывать о том, что в ИСКУССТВЕ мысль неотделима от формы выражения. Форма выражения в живописи -это композиция, пространство, рисунок, колорит. А в скульптуре - пластический объем. Душа живописного шедевра неотделима от его живописной материи. Изучение творчества великих мастеров должно воспитывать а современном человеке понимание разных путей художественного творчества, из которых каждый непохож на другой, но все ведут к совершенству. Разумеется, что прежде, чем мы сможем сказать, что все наши пожелания уже осуществлены, должно пройти много времени в естественных попытках приблизиться к нашей конечной ЦЕЛИ. . )) :