Ответьте, пожалуйста.nbsp;Расскажите о политическом устройстве Литовского государства и о религиозной политике его первых князей.

Ответьте, пожалуйста. Расскажите о политическом устройстве Литовского государства и о религиозной политике его первых князей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литва представляла собой раннефеодальную монархию с князем во главе государства и подчиненными ему местными князьями-наместниками. Религиозная политика характеризовалась веротерпимостью и дипломатией в отношениях с католическим Римом.