Озаглавьте  текст. Какие  кр..асивые  з...л..товолосые  пингвины.Над  глазами  у  них  з.. л..тистиые  хох..лки, словно  две  метёлочки, и брови  ярко-ж..лтые. а  клюв  и  глаза  красные.  спинка  и  бока  изумрудно-з..лёные.а ...

Озаглавьте  текст. Какие  кр..асивые  з...л..товолосые  пингвины.Над  глазами  у  них  з.. л..тистиые  хох..лки, словно  две  метёлочки, и брови  ярко-ж..лтые. а  клюв  и  глаза  красные.  спинка  и  бока  изумрудно-з..лёные.а  белая  грудка  кажется  шёлковкой-  такая  она  .  докожите, что это  текст-описание. запишите  заголовк  и текст, вставлаяя  пропущенные  буквы.  подчеркните  имена  прилагагательные  волнистой  линией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название-Пингвины красивые птицы.
Гость
"Золотые" пингвины Какие красивые золотоволосые пингвины. Над глазами у них золотистые хохолки, словно две метелочки, и брови яроко-жёлтые, а клюв и глаза красные. Спинка и бока изумрудно-зелёные.А белая грудка кажется шелковой-такая она. Тут описания, потому что много прилагательных,чередований и сравнений . Здесь идет описание внешности самого пингвина. Прилагательные: красивые, золотоволосые, золотистые, ярко-жёлтые, красные, изумрудно-зелёные, белая, шёлковой.