Падающий осенний лист какие ассоциации у вас вызывает?
Ответ(ы) на вопрос:
Наверно, что уже пришла ОСЕНЬ, и не за горами ЗИМА.. . и всё встанет на круги своя...
однажды, когда осенью мне было очень тоскливо, я сравнила себя с падающим осенним листом. тогда мне казалось, что лист бы с удовольствием остался на дереве, если бы небо (на тот момент небом для меня был ОН) ему это позволило. "И ведь дело не в том, что настала осень, и лист обязательно должен пожелтеть и слететь, - думала я. Дело ведь в том, что именно этот лист по какой-то причине потерял благосклонность неба". а когда хандра прошла, и я уже гуляла по аллее не одна, а со своим небом)) ) мне нравился золотой листопад, и казалось, что листья под ногами поют гимн моим чувствам.
вызывает улыбку и приступ романтики. . ассоциируется с какой то загадочностью и чего то непременно нового в скором времени)
Как падающий небесный кораблик, потерпевший неожиданное крушение.
умиротворение и иногда опустшение. . Осень. . все увядает, а если еще на воду падает то либо печаль по уходящему лету. . И все же освобеждение под новую жизнь. . ведь весной все заново оживится. . и переродится
уже упал... ненмного грусти...))
Природа умирает, чтобы весной родиться вновь.
конец года... как лист с календаря...
Лист падает на лист.. . Все осыпались.. . И дождь хлещет по дождю!
Яблоко, которое упало Ньютону на голову.