Падеж существительных помогите!!!! В лесу на поляне стоял старый пень.Около пня рос мох.А осенью появились у пня опята.Прибежит к пню ёжик,нанижет на колючки гриб и бежит к ежатам.А тут на поляну прибежали ...

Падеж существительных помогите!!!! В лесу на поляне стоял старый пень.Около пня рос мох.А осенью появились у пня опята.Прибежит к пню ёжик,нанижет на колючки гриб и бежит к ежатам.А тут на поляну прибежали ребята.Увидели грибы,собрали их и ушли.А ёжик?Пришлось ему искать другие грибы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе падежи в словосочетания определить надо?
Гость
в лесу -Т.п. на поляне -П. п. пень -И. п. около пня-Р. п. Мох-И. п. у пня-Р. п. Опята-И. п. к пню-Д. п. ежик-И. п. на колючки-В. п. гриб-И. п. к ежатам-Д. п. на поляну -В. п. ребята-И. п. грибы-В. п. ежик-И. п. грибы -В. п.