Падеж существительных помогите!!!! В лесу на поляне стоял старый пень.Около пня рос мох.А осенью появились у пня опята.Прибежит к пню ёжик,нанижет на колючки гриб и бежит к ежатам.А тут на поляну прибежали ...
Падеж существительных помогите!!!! В лесу на поляне стоял старый пень.Около пня рос мох.А осенью появились у пня опята.Прибежит к пню ёжик,нанижет на колючки гриб и бежит к ежатам.А тут на поляну прибежали ребята.Увидели грибы,собрали их и ушли.А ёжик?Пришлось ему искать другие грибы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе падежи в словосочетания определить надо?
Гость
в лесу -Т.п.
на поляне -П. п.
пень -И. п.
около пня-Р. п.
Мох-И. п.
у пня-Р. п.
Опята-И. п.
к пню-Д. п.
ежик-И. п.
на колючки-В. п.
гриб-И. п.
к ежатам-Д. п.
на поляну -В. п.
ребята-И. п.
грибы-В. п.
ежик-И. п.
грибы -В. п.