Пака мы не примем Бога нам придется блуждать между добром и злом как слепым?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, пока мы не познаем истину, мы находимся во зле. Первое зло - неверие, а за ним и последствия - наши злые помыслы, дела. Все от Господа, если дарует Господь познать, то уже никто не отнимет и это происходит не от наших добрых дел, а по милости Творца нашего, не сможет человек без помощи Господа стать добрым и верно разуметь, а если человек пытается сам очистить разум свой и поставить во главу свою праведность, это будет самоправедность, кроме гордости ничего не принесет, а так можно и Господа оскорбить. А человек всегда должен помнить, что он песчинка и ничто и все, что доброе есть в нем не его заслуга, а Божий дар. Самое главное быть кроткими и смиренными сердцем и искренними в познании Господа, но и это Божий дар.)
Можно подумать, что Бог к нам ломится, а мы его не пускаем. Люди приняли много богов и все разные. Но Бог-то один на всех. Зачем принимать то, чего не существует? Может сперва разобраться что есть Бог? Пока на этот вопрос мало кто может ответить вразумительно. Нельзя принять то, чего ты не знаешь. А потому по смыслу ваша фраза абсурдна. Сперва нужно очистить сердце и научится различать, а потому уже принимать. "Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят" А ежели примешь будучи в заблуждениях и с сердцем не чистым, то это означает, что узреть и принять не получится, а получится прельщение ложным. А потому люди поклоняются алтарям ложных богов и думают, что нашли.
Без Бога очень трудно увидеть границу между добром и злом. И только когда принимаешь Бога, Дух Святой научает, обличает и утешает. Он Есть Путеводитель, который научит различать добро и зло.
Я в Бога Верил только раз.... когда миномётным огнём не накрыли.... вот тогда я и поверил в БЮога. Я маму вспомнил и всех Святых. Молился.... Но Бог миловал Воевавл дальше. Смерть неверным.... Я христионин. В Боснии.... если чего.
Да. Умрете во грехах ваших, если не уверуете, что это ОН.
Ну, "пАка", так пока...)))
.. если бы.. . без Господа нас х и т р о водит дьявол..
А когда примете, придётся блуждать между добром и злом ещё и как глухим.. . :(
Этот "злой" сейчас повторит, он такой )))