Пахн...т свежест..ю сирень.., сладко пахн...т резедой. (И.Бунин) Вет...р во...т.Гром грохоч...т.Син...м пламен...м пыла...т стаи туч над бездн...й моря.Море лови...т стрелы молний и в своей пучину... гасне...т. (М. Горький) Вс...

Пахн...т свежест..ю сирень.., сладко пахн...т резедой. (И.Бунин) Вет...р во...т.Гром грохоч...т.Син...м пламен...м пыла...т стаи туч над бездн...й моря.Море лови...т стрелы молний и в своей пучину... гасне...т. (М. Горький) Вставить в пропутки буквы и разобрать как часть речи слово ловит Очень нужно! Завтра сдавать! Заранее спасибо! Дам за это 10 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пахнет свежестью сирень,сладко пахнет резедой.Ветер воет.Гром грохочет.Синим пламенем пылает стаи туч над бездной моря море ловит стрелы молний и в своей пучину гаснет. ЛОВИТ-глагол(что делает?)
Гость
Пахнет свежестью сирени, сладко пахнет резедой. (И.Бунин) Ветер воет.Гром грохочет.Синем пламенем пылает стаи туч над безднойморя.Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. (М. Горький)  ловит- глагол. н.ф.-ловить несов.в. переходн. невозврат.  2спр. изъявит.накл. наст.вр. 3л. ед.ч. (что делает)-ловит-сказуемое